Как правильно подобрать автокран

Выбор автомобильного крана

Чтобы повысить эффективность проведения подъемных работ, необходимо правильно подобрать автомобильный кран с требуемыми эксплуатационными характеристиками. При этом придется потратить значительную сумму и привлечь квалифицированных специалистов, которые способны управлять подобной техникой. Перед приобретением автомобильного крана не помешает получить представление об основных критериях выбора машин разных типов.

Грузоподъемность

Определить, насколько автомобильный кран подходит для подъема тех или иных грузов можно, уточнив грузовысотные характеристики модели, включая глубину зева крюка, вылет стрелы, высоту подъема грузов и некоторые другие параметры. Подбирать технику с учетом этих показателей необходимо очень внимательно, поскольку в противном случае возможен выход крана из строя или опрокидывание. Именно поэтому, если планируется поднимать бетонные блоки массой до 16 тонн, то 10-тонный автокран использовать нельзя. Для таких целей следует приобретать автомобильный кран грузоподъемностью как минимум 15–20 тонн.

Габариты грузов

Грузы больших габаритов намного сложнее стропить, чем менее крупные предметы. В случае необходимости поднять груз сложной формы или переместить предметы из хрупкого материала используют два и более автомобильных крана. Так, чтобы поднять железнодорожные вагоны (вес 60–70 тонн) используют два 50-тонных автокрана, что объясняется невозможностью выполнить эту работу одной машиной из-за крупных габаритов подобного груза.

Объекты, на которых будет работать автокран

После уточнения необходимой грузоподъемности автомобильного крана следует определить, на каких объектах предполагается использовать такую подъемную технику. При этом учитывают уклоны площадок, наличие откосов или котлованов. Если подобрать автокран с неподходящими эксплуатационными характеристиками, то возможны смещения или перекосы стрелы, что не позволит выполнить подъемные работы в необходимом объеме.

В случае наличия котлованов или откосов автомобильные краны нужно устанавливать на расстоянии указанном в инструкции по эксплуатации, которое выбирается в зависимости от вида грунта и глубины котлована. Если последнее значение равно двум метрам, то автокран необходимо расположить в полутора метрах от края с глинистой почвой или трех метрах на песчаном или гравийном грунте. При глубине котлована в пять метров кран размещают в шести (песок) или трех с половиной метрах (сухой грунт).

Работа рядом с ЛЭП

Выполнять подъемные работы на площадках расположенных рядом с линиями электропередач необходимо только, получив разрешение в соответствующей организации. Поскольку современные автомобильные краны оснащены специальным оборудованием, то погрузка и разгрузка выполняется с высокой степенью безопасности. Повреждение же самих линий электропередач полностью исключено.

Аренда автомобильного крана

Заключить договор аренды автомобильного крана можно с «Автокран Эксперт». Всем клиентам гарантируется высокий профессиональный уровень обслуживания и своевременная доставка подъемной техники на объекты в Санкт-Петербурге и области. Арендовать автокраны предлагается как крупным строительным организациям, так и частным лицам. Оформить заявку можно, позвонив сотрудникам компании по указанным на сайте номерам телефонов.

 Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Специалисты компании всегда готовы грамотно проконсультировать и предоставить в ваше распоряжение оборудование, которое идеально подойдет для конкретного объекта. Вся техника «Автокран Эксперт» находится в идеальном техническом состоянии, парк постоянно пополняется новинками мирового рынка грузоподъемных устройств.

С уважением, Сергей Ерохин,
руководитель ООО «Автокран Эксперт»

 

Информация

Статьи об особенностях работы автокранов Статьи по технике безопасности при эксплуатации автокранов с плакатами в высоком разрешении

Наши услуги

Сервисное обслуживание
и поставка запчастей
Перевозка длинномерных грузов
Разработка проекта проведения крановых
работ
(ППРк)
Такелажные работы
любой сложности

Заявка на автокран

Укажите, пожалуйста, вес груза, высоту подъема, вылет стрелы, период работы автокрана.

Поиск автокрана

Грузоподъемность

Длина стрелы

Вылет стрелы

Наш парк

Грузоподъемность


Вы здесь:   ГлавнаяСтатьиКак правильно подобрать автокран

Как нас найти

Контакты

Наш адрес:
Санкт-Петербург,
Коломяжский пр., д. 33
БЦ Содружество
Офис 420

Телефон:
+7 (812) 244-40-90
+7(917)064-15-89

Наша почта:
zakaz@avtokran-expert.ru

Обратная связь