Основные характеристики автокрана. Часть 2

Эксплуатационные характеристики автокрана (часть 2)

Привод крановых механизмов

На автомобильных кранах устанавливают приводы нескольких типов:

  • электрический;
  • гидравлический;
  • механический одномоторный;
  • смешанный.

Механические приводы предполагают передачу крутящего момента на подъемно-поворотные механизмы от силовой установки крана. Современная же подъемная техника в большинстве случаев оснащена гидравлическими приводами, которые позволяют привести в движение соответствующее оборудование с помощью отдельных независимых моторов.

Установка гидравлического привода обеспечивает плавность управления подъемно-поворотными механизмами и выносными опорами. Гидравлика позволяет выполнять погрузку и разгрузку с различными скоростями в зависимости от вида груза. При необходимости возможно совмещение нескольких крановых операций.

Производительность автомобильных кранов

В процессе выбора автомобильного крана следует обращать внимание и на такие эксплуатационные характеристики, как радиус поворота, скорость подъема грузов и частота вращения поворотной рамы. От этих значений будет зависеть производительность автокрана при выполнении различных подъемных работ. Немаловажными остаются и скорость посадки, а также глубина опускания крюка.

Скорость перемещения автомобильного крана в транспортном положении напрямую зависит от мощности силовой установки. Кроме того, этот параметр влияет и на возможность преодолевать участки местности со значительными уклонами.

Большинство современных автокранов создано на шасси МЗКТ, БАЗ, ЗИЛ, Урал, МАЗ, КАМАЗ с достаточно мощными силовыми установками. Это гарантирует необходимые эксплуатационные характеристики, обеспечивает надежность в работе и неприхотливость в обслуживании.

На что обратить внимание при выборе автокрана

Если подъемная техника необходима для длительной эксплуатации, то при выборе следует обратить внимание на эксплуатационную массу автомобильного крана, которая складывается из веса шасси и кранового оборудования с противовесом. Тяжелые автокраны устанавливают на многоосном шасси.

Внешний вид автокрана

Автомобильные краны окрашены в оранжевый или ярко-желтый цвет, что позволяет четко обозначить такую подъемную технику на рабочей площадке. В некоторых случаях кабину красят в голубой цвет, а стрелу — в оранжевый. Конечно, чаще всего заказчика интересует не окраска автомобильного крана, а эксплуатационные характеристики и надежность работы всех крановых механизмов.

Взять автокран в аренду

Если необходимо арендовать автокран для проведения разовых или постоянных подъемных работ, то можно обратиться в «Автокран Эксперт». Арендаторам предлагается выбрать автомобильный кран с соответствующими эксплуатационными характеристиками и заключить договор аренды на взаимовыгодных условиях. Компания гарантирует высокий уровень профессионального обслуживания, а также своевременную доставку подъемной техники на объекты в Санкт-Петербурге и области. Оформить заявку можно, позвонив по указанным на сайте номерам телефонов.

 Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Специалисты компании всегда готовы грамотно проконсультировать и предоставить в ваше распоряжение оборудование, которое идеально подойдет для конкретного объекта. Вся техника «Автокран Эксперт» находится в идеальном техническом состоянии, парк постоянно пополняется новинками мирового рынка грузоподъемных устройств.

С уважением, Сергей Ерохин,
руководитель ООО «Автокран Эксперт»

 

Информация

Статьи об особенностях работы автокранов Статьи по технике безопасности при эксплуатации автокранов с плакатами в высоком разрешении

Наши услуги

Сервисное обслуживание
и поставка запчастей
Перевозка длинномерных грузов
Разработка проекта проведения крановых
работ
(ППРк)
Такелажные работы
любой сложности

Заявка на автокран

Укажите, пожалуйста, вес груза, высоту подъема, вылет стрелы, период работы автокрана.

Поиск автокрана

Грузоподъемность

Длина стрелы

Вылет стрелы

Наш парк

Грузоподъемность


Вы здесь:   ГлавнаяСтатьиОсновные характеристики автокрана. Часть 2

Как нас найти

Контакты

Наш адрес:
Санкт-Петербург,
Коломяжский пр., д. 33
БЦ Содружество
Офис 420

Телефон:
+7 (812) 244-40-90
+7(917)064-15-89

Наша почта:
zakaz@avtokran-expert.ru

Обратная связь